Зерно Он-Лайн
20 апреля 2024г., Суббота
Доска объявлений аграрного рынка в Барнауле и Алтайском крае

Травяная мука люцерны и бобовых 16руб.

Цена: 16 руб.
Травяная мука - это кормовой белково-витаминный продукт, произведенный из трав, убранных в ранние фазы вегетации, высушенные при высокой температуре и размолоты в муку. Технология приготовление сухих зеленых кормов методом искусственной сушки обеспечивает сохранность до 95% питательных веществ содержащихся в растениях и позволяет значительно повысить показатели продуктивности животноводства. Хранят травяную муку, как правило, в гранулированном виде.
В травяной муке содержится в 1, 5-2 раза больше перевариваемого протеина, в 2, 5-3 раза больше минеральных веществ, чем в зерновых кормах, а по содержанию каротина (витаминов) она значительно превосходит все виды кормов. применение травяной витаминной муки в рационах животных позволяет увеличить среднесуточный надой молока на 12%, привесы молодняка кроликов и КРС на 8...15%, свиней на откорме на 10...18%, птицы на 7-12%, яйценоскость птиц на 15%. При этом затраты корма на единицу животноводческой продукции сокращаются на 10-20%.
Содержание обменной энергии в травяной витаминной муке - 4, 55 МДж (в 1 кг сухого в-ва), тогда как в ячмене содержится -1, 33 МДж, кроме того в травяной муке содержатся жизненно важные для организма животных витамины С, К, Е, почти вся группа витаминов В (кроме В12), а также хлорофилл, ксантофилл, холин, тиамин, фолиевая и пантотеновая кислоты. Травяная мука имеет богатый состав минеральных веществ: кальций, фосфор, калий, магний, натрий, железо, марганец, бор, медь, кобальт, молибден, никель, хлор, йод и некоторые другие. Именно поэтому травяная мука широко применяется в качестве незаменимого сырья в комбикормовой промышленности. В частности в хозяйствах, занимающихся разведением крупного рогатого скота, свиней, лошадей, овец, кроликов, кур, рыб.
Сообщение автору объявления
Регионы: Алтайский край
Стоимость 16 руб., предложение
Категория Предложение, Корма
Автор Агровест +
Телефон +983-602-9602
Размещено 14.12.2015 14:00
Показов cегодня: 1, всего: 412
Обьявления в нашем мобильном приложении:

Смотрите также предложения на Промышленной доске объявлений (pdo.ru):
Молочные продукты: продам


Объявление размещено в разделах:
Корм: спрос и предложение, Барнаул
Молочные продукты: спрос и предложение, Барнаул
Мука: спрос и предложение, Барнаул
Ячмень: спрос и предложение, Барнаул


Информация по теме тут Технология приготовления подового хлеба

Следующее объявление в разделе корм:
Силос, сенаж, сено, солома...

Предыдущее объявление в разделе корм:
Комбикорма и кормосмеси 4,9 руб собствен

 Адрес объявления: https://barnaul.zol.ru/Prodazha/Travyanaya-muka-lutserny-i-bobovykh-16rub_Prodam_korm_7711620.html

Поиск по доске объявлений
Сортировать: